STEFANO DE LUCA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23310_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche; avvocato
xsd:string STEFANO DE LUCA, IX Legislatura della Repubblica 
STEFANO DE LUCA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:46:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23310&legislatura=9 
DE LUCA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (06.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861006 
19861006-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1983-31.07.1985) 
19850731 
Cessazione 
19830804 
19830804-19850731 
Sostituto 

data from the linked data cloud