FLORINDO D'AIMMO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23220_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string FLORINDO D'AIMMO, XII Legislatura della Repubblica 
FLORINDO D'AIMMO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FLORINDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23220&legislatura=12 
D'AIMMO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (13.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950613 
19950613-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud