LEDA COLOMBINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23130_9 an entity of type: deputato

xsd:string LEDA COLOMBINI, IX Legislatura della Repubblica 
LEDA COLOMBINI, IX Legislatura della Repubblica 
female 
LEDA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23130&legislatura=9 
COLOMBINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud