GRAZIANO CIOCIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23100_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string GRAZIANO CIOCIA, X Legislatura della Repubblica 
GRAZIANO CIOCIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GRAZIANO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:34:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23100&legislatura=10 
CIOCIA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19871023 
19871023-19890726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.10.1988-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19881005 
19881005-19890726 
Titolare 

data from the linked data cloud