MICHELE CIFARELLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23090_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, magistrato
xsd:string MICHELE CIFARELLI, IX Legislatura della Repubblica 
MICHELE CIFARELLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23090&legislatura=9 
CIFARELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831006 
19831006-19870701 
Supplente 

data from the linked data cloud