GIOVANNI CARRUS, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23010_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario, giornalista
xsd:string GIOVANNI CARRUS, IX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CARRUS, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23010&legislatura=9 
CARRUS 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (14.09.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830914 
19830914-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-14.09.1983) 
19830914 
Cessazione 
19830712 
19830712-19830914 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (14.09.1983-03.05.1984) 
19840503 
Cessazione 
19830914 
19830914-19840503 
Sostituto 

data from the linked data cloud