GIOVANNI CARRUS, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23010_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario, giornalista
xsd:string GIOVANNI CARRUS, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CARRUS, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23010&legislatura=10 
CARRUS 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.10.1991-06.11.1991) 
19911106 
Cessazione 
19911016 
19911016-19911106 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1989-13.12.1989) 
19891213 
Cessazione 
19891018 
19891018-19891213 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud