MARIO CAPANNA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22960_9 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia
xsd:string MARIO CAPANNA, IX Legislatura della Repubblica 
MARIO CAPANNA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22960&legislatura=9 
CAPANNA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-06.02.1985) 
19850206 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850206 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-02.08.1984) 
19840802 
Cessazione 
19831011 
19831011-19840802 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (06.02.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850206 
19850206-19870701 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (18.11.1983-02.08.1984) 
19840802 
Cessazione 
19831118 
19831118-19840802 
Titolare 

data from the linked data cloud