FLORA CALVANESE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22940_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string FLORA CALVANESE, X Legislatura della Repubblica 
FLORA CALVANESE, X Legislatura della Repubblica 
female 
FLORA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22940&legislatura=10 
CALVANESE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.11.1988-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19881114 
19881114-19891018 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (08.11.1989-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19891108 
19891108-19910329 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 

data from the linked data cloud