FRANCO CALAMIDA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22930_9 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; giornalista
xsd:string FRANCO CALAMIDA, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCO CALAMIDA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:23:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22930&legislatura=9 
CALAMIDA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud