FERNANDO DI GIULIO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2290_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string FERNANDO DI GIULIO, VII Legislatura della Repubblica 
FERNANDO DI GIULIO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FERNANDO 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:56:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2290&legislatura=7 
DI GIULIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. VITO MICELI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.09.1976-28.10.1976) 
19761028 
Scioglimento 
19760928 
19760928-19761028 
Titolare 

data from the linked data cloud