PAOLO BATTISTUZZI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22750_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string PAOLO BATTISTUZZI, XI Legislatura della Repubblica 
PAOLO BATTISTUZZI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:08:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22750&legislatura=11 
BATTISTUZZI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (06.05.1992-26.05.1993) 
19930526 
Cessazione 
19920506 
19920506-19930526 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Supplente 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PER L'ACCESSO (26.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930126 
19930126-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud