FRANCESCO BARBALACE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22720_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; impiegato
xsd:string FRANCESCO BARBALACE, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BARBALACE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:35:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22720&legislatura=9 
BARBALACE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (22.01.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860122 
19860122-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-22.01.1986) 
19860122 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860122 
Titolare 

data from the linked data cloud