NATALINO DI GIANNANTONIO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2260_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string NATALINO DI GIANNANTONIO, V Legislatura della Repubblica 
NATALINO DI GIANNANTONIO, V Legislatura della Repubblica 
male 
NATALINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:25:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2260&legislatura=5 
DI GIANNANTONIO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (04.07.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700704 
19700704-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-04.07.1970) 
19700704 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-01.07.1970) 
19700701 
Cessazione 
19681004 
19681004-19700701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700327 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680723 
19680723-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud