GIUSEPPE CALDERISI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22470_10 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile; ingegnere
xsd:string GIUSEPPE CALDERISI, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CALDERISI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22470&legislatura=10 
CALDERISI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (22.02.1988-15.03.1988) 
19880315 
Cessazione 
19880222 
19880222-19880315 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.02.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900202 
19900202-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.09.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900913 
19900913-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1989-14.06.1990) 
19900614 
Cessazione 
19891011 
19891011-19900614 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (08.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901008 
19901008-19920422 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (01.01.1990-14.06.1990) 
19900614 
Cessazione 
19900101 
19900101-19900614 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (12.02.1990-13.09.1990) 
19900913 
Cessazione 
19900212 
19900212-19900913 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.03.1988-12.02.1990) 
19900212 
Cessazione 
19880315 
19880315-19900212 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (01.01.1990-14.06.1990) 
19900614 
Cessazione 
19900101 
19900101-19900614 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER GLI INDIRIZZI (01.01.1990-14.06.1990) 
19900614 
Cessazione 
19900101 
19900101-19900614 
Titolare 

data from the linked data cloud