GIORGIO ANNIBALE FRANCESCHINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22400_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIORGIO ANNIBALE FRANCESCHINI, II Legislatura della Repubblica 
GIORGIO ANNIBALE FRANCESCHINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO ANNIBALE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22400&legislatura=2 
FRANCESCHINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (22.07.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19530722 
19530722-19550630 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550701 
19550701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud