LUCA PAVOLINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22380_8 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string LUCA PAVOLINI, VIII Legislatura della Repubblica 
LUCA PAVOLINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:52:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22380&legislatura=8 
PAVOLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (18.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801218 
19801218-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (28.01.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810128 
19810128-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.01.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810126 
19810126-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud