PIO BALDELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22310_8 an entity of type: deputato

Docente universitario
xsd:string PIO BALDELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
PIO BALDELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22310&legislatura=8 
BALDELLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (16.02.1981-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19810216 
19810216-19810715 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.02.1980-07.10.1980) 
19801007 
Cessazione 
19800211 
19800211-19801007 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (07.10.1980-16.02.1981) 
19810216 
Cessazione 
19801007 
19801007-19810216 
Titolare 

data from the linked data cloud