CIRIACO DE MITA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2230_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente
xsd:string CIRIACO DE MITA, VI Legislatura della Repubblica 
CIRIACO DE MITA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI CIRIACO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2230&legislatura=6 
DE MITA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud