FAMIANO CRUCIANELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22300_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. malattie polmonari e tisiologia; medico chirurgo.
xsd:string FAMIANO CRUCIANELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
FAMIANO CRUCIANELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FAMIANO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:23:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22300&legislatura=8 
CRUCIANELLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DI UNITA' PROLETARIA PER IL COMUNISMO (11.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791011 
19791011-19830711 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (15.10.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19791015 
19791015-19810716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud