MARCELLO ZANFAGNA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22220_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARCELLO ZANFAGNA, VIII Legislatura della Repubblica 
MARCELLO ZANFAGNA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:19:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22220&legislatura=8 
ZANFAGNA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-07.08.1979) 
19790807 
Cessazione 
19790807 
19790807-19790807 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-19.12.1979) 
19791219 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791219 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud