GUSTAVO DE MEO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2210_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string GUSTAVO DE MEO, III Legislatura della Repubblica 
GUSTAVO DE MEO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GUSTAVO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2210&legislatura=3 
DE MEO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (11.03.1959-25.03.1960) 
19600325 
Cessazione 
19590311 
19590311-19600325 
Titolare 

data from the linked data cloud