TOMASO STAITI DI CUDDIA DELLE CHIUSE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22070_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze geologiche
xsd:string TOMASO STAITI DI CUDDIA DELLE CHIUSE, X Legislatura della Repubblica 
TOMASO STAITI DI CUDDIA DELLE CHIUSE, X Legislatura della Repubblica 
male 
TOMASO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:44:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22070&legislatura=10 
STAITI DI CUDDIA DELLE CHIUSE 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.02.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900213 
19900213-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-11.07.1991) 
19910711 
Cessazione 
19880713 
19880713-19910711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-13.02.1990) 
19900213 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900213 
Titolare 

data from the linked data cloud