VALDO SPINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22050_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario
xsd:string VALDO SPINI, XII Legislatura della Repubblica 
VALDO SPINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22050&legislatura=12 
SPINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-07.03.1995) 
19950307 
Cessazione 
19940602 
19940602-19950307 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud