MAURIZIO SACCONI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21960_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string MAURIZIO SACCONI, VIII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO SACCONI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21960&legislatura=8 
SACCONI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (13.10.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811013 
19811013-19830711 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (13.10.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811013 
19811013-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.07.1981-13.10.1981) 
19811013 
Cessazione 
19810715 
19810715-19811013 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (15.07.1981-13.10.1981) 
19811013 
Cessazione 
19810715 
19810715-19811013 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (04.04.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800404 
19800404-19810715 
Sostituto 

data from the linked data cloud