SALVATORE RINDONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21860_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string SALVATORE RINDONE, VIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE RINDONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21860&legislatura=8 
RINDONE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790807 
19790807-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud