GIANNI RAVAGLIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21840_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore;
xsd:string GIANNI RAVAGLIA, XI Legislatura della Repubblica 
GIANNI RAVAGLIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21840&legislatura=11 
RAVAGLIA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-19.02.1993) 
19930219 
Cessazione 
19920610 
19920610-19930219 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (29.09.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930929 
19930929-19940414 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (19.02.1993-29.09.1993) 
19930929 
Cessazione 
19930219 
19930219-19930929 
Titolare 

data from the linked data cloud