FRANCO PROIETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21810_8 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; operaio
xsd:string FRANCO PROIETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO PROIETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:35:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21810&legislatura=8 
PROIETTI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (25.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790925 
19790925-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (20.09.1979-25.09.1979) 
19790925 
Cessazione 
19790920 
19790920-19790925 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 

data from the linked data cloud