DAMIANO POTI', VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21800_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string DAMIANO POTI', VIII Legislatura della Repubblica 
DAMIANO POTI', VIII Legislatura della Repubblica 
male 
DAMIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21800&legislatura=8 
POTI' 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.04.1980-07.07.1981) 
19810707 
Cessazione 
19800405 
19800405-19810707 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (05.04.1980-19.06.1980) 
19800619 
Cessazione 
19800405 
19800405-19800619 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (24.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830124 
19830124-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud