DAMIANO POTI', XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21800_11 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string DAMIANO POTI', XI Legislatura della Repubblica 
DAMIANO POTI', XI Legislatura della Repubblica 
male 
DAMIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21800&legislatura=11 
POTI' 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (01.04.1993-19.10.1993) 
19931019 
Cessazione 
19930401 
19930401-19931019 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931129 
19931129-19940414 
Sostituto 

data from the linked data cloud