PIERLUIGI ONORATO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21670_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza,magistrato
xsd:string PIERLUIGI ONORATO, VIII Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI ONORATO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21670&legislatura=8 
ONORATO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-17.12.1981) 
19811217 
Cessazione 
19810211 
19810211-19811217 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19800918 
19800918-19821027 
Titolare 

data from the linked data cloud