VITTORIO OLCESE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21660_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string VITTORIO OLCESE, VIII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO OLCESE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21660&legislatura=8 
OLCESE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (29.04.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19800429 
19800429-19810628 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-29.04.1980) 
19800429 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800429 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (29.04.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800429 
19800429-19810715 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (15.07.1981-05.10.1982) 
19821005 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821005 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19800918 
19800918-19821027 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (16.07.1981-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19810716 
19810716-19821228 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-27.09.1982) 
19820927 
Cessazione 
19811110 
19811110-19820927 
Titolare 

data from the linked data cloud