GIOVANNI NONNE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21650_8 an entity of type: deputato

Agricoltore
xsd:string GIOVANNI NONNE, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI NONNE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21650&legislatura=8 
NONNE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (24.06.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800624 
19800624-19810715 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (19.06.1980-24.06.1980) 
19800624 
Cessazione 
19800619 
19800619-19800624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (13.12.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19791213 
19791213-19800506 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-19.06.1980) 
19800619 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (15.07.1981-20.01.1983) 
19830120 
Cessazione 
19810715 
19810715-19830120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (29.11.1979-11.12.1979) 
19791211 
Cessazione 
19791129 
19791129-19791211 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830120 
19830120-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud