GUSTAVO MINERVINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21610_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string GUSTAVO MINERVINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GUSTAVO MINERVINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GUSTAVO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21610&legislatura=8 
MINERVINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (01.10.1980-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19801001 
19801001-19821027 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud