DOMENICO MENNITTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21580_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string DOMENICO MENNITTI, X Legislatura della Repubblica 
DOMENICO MENNITTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21580&legislatura=10 
MENNITTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.02.1991-16.10.1991) 
19911016 
Dimissioni 
19910227 
19910227-19911016 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (23.10.1987-16.10.1991) 
19911016 
Dimissioni 
19871023 
19871023-19911016 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-27.02.1991) 
19910227 
Cessazione 
19870804 
19870804-19910227 
Titolare 

data from the linked data cloud