UGO MARTINAT, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21560_8 an entity of type: deputato

Diploma di geometra; libero professionista.
xsd:string UGO MARTINAT, VIII Legislatura della Repubblica 
UGO MARTINAT, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21560&legislatura=8 
MARTINAT 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (09.12.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811209 
19811209-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud