DINO MADAUDO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21530_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string DINO MADAUDO, X Legislatura della Repubblica 
DINO MADAUDO, X Legislatura della Repubblica 
male 
DINO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:11:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21530&legislatura=10 
MADAUDO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (16.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870716 
19870716-19920422 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (18.10.1989-30.10.1990) 
19901030 
Cessazione 
19891018 
19891018-19901030 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-14.05.1988) 
19880514 
Cessazione 
19870709 
19870709-19880514 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (02.05.1989-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19890502 
19890502-19891018 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.10.1990-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19901030 
19901030-19911016 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-02.05.1989) 
19890502 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890502 
Titolare 

data from the linked data cloud