FRANCESCO MACIS, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21520_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO MACIS, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MACIS, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21520&legislatura=9 
MACIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud