RENATO DELL'ANDRO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2150_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string RENATO DELL'ANDRO, VIII Legislatura della Repubblica 
RENATO DELL'ANDRO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2150&legislatura=8 
DELL'ANDRO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. SILVANO LABRIOLA, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (09.11.1981-11.12.1981) 
19811211 
Scioglimento 
19811109 
19811109-19811211 
Titolare 

data from the linked data cloud