ANTONINO MACALUSO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21500_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO MACALUSO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MACALUSO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21500&legislatura=8 
MACALUSO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (19.12.1979-13.04.1983) 
19830413 
Cessazione 
19791219 
19791219-19830413 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-19.12.1979) 
19791219 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791219 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (13.04.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830413 
19830413-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (04.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791204 
19791204-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud