LODOVICO LIGATO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21470_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string LODOVICO LIGATO, VIII Legislatura della Repubblica 
LODOVICO LIGATO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LODOVICO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21470&legislatura=8 
LIGATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RISTRUTTURAZIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA AL VOLO (05.11.1980-01.12.1980) 
19801201 
Cessazione 
19801105 
19801105-19801201 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RISTRUTTURAZIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA AL VOLO (20.01.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810120 
19810120-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud