CLAUDIO LENOCI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21450_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; Commercialista.
xsd:string CLAUDIO LENOCI, VIII Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO LENOCI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:35:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21450&legislatura=8 
LENOCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.03.1980-20.04.1980) 
19800420 
Cessazione 
19800320 
19800320-19800420 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (15.07.1981-14.12.1982) 
19821214 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821214 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 

data from the linked data cloud