VALENTINA LANFRANCHI CORDIOLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21440_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; insegnante
xsd:string VALENTINA LANFRANCHI CORDIOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
VALENTINA LANFRANCHI CORDIOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
VALENTINA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21440&legislatura=8 
LANFRANCHI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (10.07.1980-07.09.1981) 
19810907 
Cessazione 
19800710 
19800710-19810907 
Titolare 

data from the linked data cloud