MARIO GIULIANO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21360_8 an entity of type: deputato

Docente universitario
xsd:string MARIO GIULIANO, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO GIULIANO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21360&legislatura=8 
GIULIANO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (30.01.1981-31.07.1981) 
19810731 
Cessazione 
19810130 
19810130-19810731 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (05.10.1979-30.01.1981) 
19810130 
Cessazione 
19791005 
19791005-19810130 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (31.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810731 
19810731-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-05.10.1979) 
19791005 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791005 
Titolare 

data from the linked data cloud