ALFONSO GIANNI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21330_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; pubblicista
xsd:string ALFONSO GIANNI, XIV Legislatura della Repubblica 
ALFONSO GIANNI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21330&legislatura=14 
GIANNI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (02.02.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040202 
20040202-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud