CARLO GALANTE GARRONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21280_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, magistrato
xsd:string CARLO GALANTE GARRONE, VIII Legislatura della Repubblica 
CARLO GALANTE GARRONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21280&legislatura=8 
GALANTE GARRONE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.11.1979-27.09.1982) 
19820927 
Cessazione 
19791120 
19791120-19820927 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (31.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810731 
19810731-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-31.07.1981) 
19810731 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810731 
Titolare 

data from the linked data cloud