PUBLIO FIORI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21200_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato dello Stato.
xsd:string PUBLIO FIORI, VIII Legislatura della Repubblica 
PUBLIO FIORI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PUBLIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21200&legislatura=8 
FIORI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.03.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820312 
19820312-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-14.01.1982) 
19820114 
Cessazione 
19790711 
19790711-19820114 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (07.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821207 
19821207-19830711 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.01.1982-12.03.1982) 
19820312 
Cessazione 
19820114 
19820114-19820312 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-10.12.1981) 
19811210 
Cessazione 
19800918 
19800918-19811210 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.05.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800506 
19800506-19810715 
Sostituto 

data from the linked data cloud