PUBLIO FIORI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21200_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato dello Stato.
xsd:string PUBLIO FIORI, XIII Legislatura della Repubblica 
PUBLIO FIORI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PUBLIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:54:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21200&legislatura=13 
FIORI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (12.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000512 
20000512-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.10.1998-12.05.2000) 
20000512 
Cessazione 
19981009 
19981009-20000512 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-09.10.1998) 
19981009 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981009 
Titolare 

data from the linked data cloud