FILIPPO FIANDROTTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21190_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string FILIPPO FIANDROTTI, IX Legislatura della Repubblica 
FILIPPO FIANDROTTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21190&legislatura=9 
FIANDROTTI 

blank nodes

xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (12.07.1983-16.12.1986) 
19861216 
Cessazione 
19830712 
19830712-19861216 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (16.12.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861216 
19861216-19870701 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud