GIORGIO FERRARI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21170_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string GIORGIO FERRARI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO FERRARI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21170&legislatura=8 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-07.08.1979) 
19790807 
Cessazione 
19790807 
19790807-19790807 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud